东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
网上调查 >>更多
· 关于消防安全意识的问卷调查 02/27
· 你遇到过电信诈骗吗? 12/01
· 新版政府门户网站满意度调查 09/02
· 您对东山岛的旅游最在意的... 05/30
民意征集 >>更多
为切实解决好人民群众最关心、最现实的问题,促进公平正义与社会和谐,县政府就热门民生问题进行社会民意征集。
· 关于征集第26届海峡两岸(福...
· 关于2017年“政务访谈”主题...
· “中国东山”政府门户网站关...
· 厦门港东山5000吨级对台客货...
智能互动  
县长信箱
  更多

标题 提交时间 处理状态
为何宅山村、西埔村等8个村被确认为土地经营承包确权核减村? 2017-04-13 处理完成
“三下乡”活动 2017-04-01 处理完成
东山海滨开民宿有政府支持性的贷款吗 2017-03-29 处理完成
投资咨询 2017-03-29 处理完成
因征地后无耕地农村户口补助 2017-03-22 处理完成

政务访谈
>>往期访谈
主题: 化解瓶颈,打造更优营商环境--访国土局局长张美光
嘉宾:
国土局局长张美光
时间: 2017-02-9
近阶段以来,东山县认真贯彻市委、市政府提出的“三抓三比、十项竞赛”工作部署,党政领导亲自扑下身子抓落实,各级各部门撸起袖子干,全县上下掀起了一股实干热潮。2月9日,记者就如何落实“三抓三比、十项竞赛”采访了县国土局局长张美...
建言献策
更多
标题 提交时间 处理状态
美丽沙滩已成垃圾堆! 2016-08-22 处理完成
东山县体育设施不足 2016-08-08 处理完成
城际铁轨 2016-06-03 处理完成
关于开通云霄动车站到东山夜间公交的建议 2016-05-30 处理完成
东山旅游 2016-05-11 处理完成
在线咨询
更多
标题 提交时间 处理状态
居民区的定时炸弹 2017-03-23 处理完成
铜砵村农村土地承包经常权什么时候可以确权 2016-12-31 处理完成
实施购房补贴及财政奖励政策相关问题 2016-11-02 处理完成
农业补贴 2016-10-27 处理完成
东山县城区范围内货车限行禁行的相关规定 2016-10-21 处理完成
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 联系电话:0596-5833790

ICP备案号:闽ICP备09044906号

访问统计:
东山新闻网
东山新闻网