中国政府 | 福建省政府 | 市政府 | 县委 | 县人大 | 县政协 | 县纪委
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
建言献策
 县长信箱 
 网上调查 
 民意征集 
 政务访谈 
 咨询投诉 
 建言献策 
 智能互动 
建言献策
当前位置: 首页 > 问政 > 建言献策
 
请输入查询码进行查询: 
标题 提交时间 处理状态
美丽沙滩已成垃圾堆! 2016-08-22 处理完成
东山县体育设施不足 2016-08-08 处理完成
城际铁轨 2016-06-03 处理完成
关于开通云霄动车站到东山夜间公交的建议 2016-05-30 处理完成
东山旅游 2016-05-11 处理完成
东山县体育设施不足 2016-05-03 处理完成
2016东山关帝文化旅游节 2016-04-22 处理完成
关于打造诚信东山 2015-10-08 处理完成
关于在东山岛海滨建设全天候海水游泳馆的建议 2015-09-12 处理完成
何来“中国工程学院” 2015-07-10 处理完成
关于关帝祭祀大典视频的问题 2015-07-08 处理完成
路灯 2015-04-15 处理完成
制止沙滩烧烤,保护沙滩海水资源 2014-08-18 处理完成
马銮湾海滩之恋 2014-08-03 处理完成
开发东山战役旅游景点 2014-07-25 处理完成
我要写信
共75条  1/5 
上页12345
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 联系电话:0596-5833790

ICP备案号:闽ICP备09044906号

访问统计:
东山新闻网
东山新闻网