中国政府 | 福建省政府 | 市政府 | 县委 | 县人大 | 县政协 | 县纪委
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 2017年黑臭水体整治工作计划的问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-01
联系人姓名 吴**
手机 181****9931
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县领导,2017年黑臭水体整治工作计划是否有包括西埔镇经东边村,新圩村,探石村那边排水沟?貌似那边是未来的发展方向,规划内有幼儿园,县一中等等,那条排水沟在东边村那段已经建成道路,那么在新圩村段是否有也建成道路的规划?如果有,是什么时候?
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-03-03
回复内容 吴肖牧同志:

您好!现就您咨询的黑臭水体整治工作计划作如下说明:

2017年黑臭水体整治有包括探石埭沟清淤和水体治理及驳岸建设,就是您所关心的新圩村段埭沟俗称探石埭沟,包括西环路延伸段排洪沟渠,总长度2km,建设局主要负责清淤和水体治理。驳岸建设由水务局负责。该沟段已在清淤中。今后,该沟段会建成暗渠,是否用作道路要根据片区总体规划确定。东陂溪沟渠已建成,目前已组织路面施工,计划5月份建设完成并通车。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 联系电话:0596-5833790

ICP备案号:闽ICP备09044906号

访问统计:
东山新闻网
东山新闻网