中国政府 | 福建省政府 | 市政府 | 县委 | 县人大 | 县政协 | 县纪委
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 居民家里的定时炸弹
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-11
联系人姓名
手机 136****3845
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导;您好!向您反映东山县西埔镇冬古村:林全福。(岩仔自然村人,现居住过冬自然村。)无证经营柴油生意偷税漏税!还在自家庭院里埋设油罐!严重威胁我们周边人民群众的生命和财产安全!请领导及时给于查处!谢谢!!!!!!
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-03-16
回复内容 林先生,您好!关于您反映“居民家里的定时炸弹”的问题已收悉,县领导高度重视,立即批示县经济和信息化局调查处理,现将调查处理情况答复如下:
3月13日,县经信局分管领导把林全福请到局贸易股进行调查了解,同时指派县商务执法大队负责人和副队长到冬古村码头林全福柴油经营点进行现场检查,拍照取证。3月16日,县经信局分管领导和执法大队长再次到林全福柴油经营点进行现场检查,对林全福进行询问调查。
根据现场检查的结果发现:林全福柴油经营点租在冬古码头南边防护堤边的一个接近20平米的小门面里,周边不是居民区。该经营点里面的油罐已经锈迹斑斑,没有储油的痕迹;该加油点有几只装柴油的铁油桶,和几条破旧的输油塑料管。据林全福介绍:该柴油桶只是用来给自己亲戚讨小海的小泡沫夫妻船加油服务的,有其小舅子林亚尼,堂亲林亚福、林三全等。虽为亲戚生产供油,属无证无照经营。
为此,东山县经信局向林全福出具《东山县商务行政执法责令改正(停止违法行为)通知书》(商务告字(2017)第2号),责令其停止经营。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 联系电话:0596-5833790

ICP备案号:闽ICP备09044906号

访问统计:
东山新闻网
东山新闻网